САВИНОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА

Место рождения: город Кольчугино Владимирской области;
Национальность: русская;
Образование: высшее, дополнительное (к высшему);
Когда, что окончила: 1991 г. - Московский текстильный институт им.А.Н. Косыгина; 2011 г. – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ;
Специальность по образованию: инженер-технолог; дополнительная квалификация - мастер делового администрирования;
Трудовая деятельность: С апреля 1994 года работала на заводе «Электрокабель». Трудовую деятельность начала в Отделе фондов и управления имущественным комплексом в должности экономиста, с 1997 г. – старший экономист этого же отдела. В 2000 г. назначена начальником бюро Отдела собственности, в 2007 г. – заместителем начальника отдела, в 2010 г. - заместителем директора по корпоративным вопросам. С апреля 2012 г. по октябрь 2013 г. работала заместителем директора по персоналу – начальником ОООТиК ОАО «ЭКЗ».
За успехи в трудовой деятельности и активное участие в общественной жизни завода и города награждена грамотой Администрации округа Кольчугино, занесена на заводскую Доску почета.
С марта 2008 года являлась членом Совета директоров ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод», с декабря 2009 г. по октябрь 2013 г. – его председателем.

Опыт депутатской деятельности: 2009 – 2013 г.г. - являлась депутатом Совета народных депутатов города Кольчугино Владимирской области третьего созыва по избирательному округу № 8, была председателем постоянной комиссии по социальным вопросам, законности, правопорядку и местному самоуправлению Совета народных депутатов г.Кольчугино.

В сентябре 2013 г. вновь избрана депутатом Совета народных депутатов г.Кольчугино четвертого созыва по избирательному округу № 8. Решением Совета народных депутатов г.Кольчугино за № 1/1 от 17.10.2013 избрана главой города Кольчугино.

В соответствии с постановлением Губернатора области от 31.12.2013 №1573 вошла в состав межведомственной рабочей группы по координации мероприятий по повышению роли местных налогов в формировании бюджетов муниципальных образований Владимирской области.

Замужем, воспитывает двоих детей.

Адрес: 601785, Владимирская область , г. Кольчугино, пл. Ленина д.2
Тел: 8 (49245) 2-26-61,  кабинеты №38, 39