Пенсионерам, имеющим 30 лет сельского стажа положена прибавка к фиксированной выплате


Во-первых, у пенсионера или того, кто только обращается за пенсией, должно быть сельского стажа не меньше 30 календарных лет.
Во-вторых, пенсионер должен проживать в сельской местности.
В-третьих, пенсионер не должен не работающим.
Корректировка пенсий проходила беззаявительно, по документам, которые есть в выплатных делах пенсионеров. Средний размер прибавки в результате перерасчета составил 1333,55 рублей в месяц, у получателей пенсии по инвалидности, имеющих третью группу, повышение составило 667 рублей в месяц.
25-процентная прибавка рассчитывается исходя из нового с января 2019 года, увеличенного размера фиксированной выплаты, которая сейчас составляет 5334,19 рубля.
Работа по перерасчету пенсий сельских пенсионеров продолжается. Пенсионер может обратиться в Управление ПФР в Клиентскую службу (кабинет №2) и представить документы (трудовую книжку), подтверждающие право на повышенную фиксированную выплату. При обращении до конца 2019 года перерасчет будет сделан с 1 января текущего года. В случае более поздней подачи заявления пенсия будет повышена с нового месяца, следующего за месяцем обращения.
При подсчете стажа, дающего сельским пенсионерам право на повышенную фиксированную выплату, учитывается работа в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях и организациях при условии занятости в животноводстве, растениеводстве и рыбоводстве.

© 2019 Муниципальное образование город Кольчугино Кольчугинского района

Please publish modules in offcanvas position.